В Северной Осетии проходит подготовка к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников

Успешно подготовиться к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по математике – такую задачу призван решить  интенсив, который проходит на базе Республиканского физико-математического лицея-интерната. Занятия с 37 школьниками, показавшими лучшие результаты на муниципальном уровне, проводят преподаватели Московского физико-технического института Глеб Дильман и Павел Черепанов.

«Для удачного выступления в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников необходимо постоянно практиковаться. Мы пригласили двух московских педагогов, которые не только имеют опыт работы с олимпиадниками, но и сами успешно выступали в различных  интеллектуальных состязаниях. Их богатый опыт дает нам надежду, что они смогут качество подготовить ребят во время тренингов», – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Как пояснила министр, на данный момент прорабатывается вопрос о сотрудничестве с московским образовательным центром «Коалиция». Планируется направлять школьников, которые принимают участие во Всероссийской олимпиаде, на интенсивные курсы в Москву.  Это даст им возможность полностью погрузиться в целевую образовательную среду, проверить свои силы и восполнить пробелы в знаниях.

Напомним, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 10 января и завершится 22 февраля 2020 года. В региональном этапе принимают участие школьники, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призёры регионального этапа прошлого года.

Дипломы Всероссийской олимпиады школьников, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

13.12.2019, 15:15

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2020 +7 (8672) 53-49-40