Выпускники Северной Осетии присоединились к всероссийскому флешмобу #РодителиЯСдамЕГЭ

Школьники Северной Осетии поддержали всероссийский флешмоб #РодителиЯСдамЕГЭ, который запустили их сверстники из Сахалинской области. Выпускники записывают видеоролики для социальных сетей, в которых успокаивают родителей, уверенно заявляя, что справятся с экзаменами.

К подготовке роликов школьники подошли творчески. Главная идея, объединяющая юношей и девушек из разных районов Северной Осетии, – при должной подготовке к государственной итоговой аттестации успешно сдать единый государственный экзамен может каждый выпускник.

«Сдать экзамены по силам каждому. Мы не зря учились 11 лет и уверены в своих силах. ЕГЭ лишь небольшое препятствие, которое мы с легкостью преодолеем. Мама, не переживай, я сдам ЕГЭ», – об этом говорили в ролике выпускники 30-й школы г. Владикавказа.

Залог отличной сдачи ЕГЭ – хорошие учителя и огромная работа над собой – в этом уверены выпускники 46-й школы г. Владикавказа. В своем видеообращении ребята демонстрируют уверенность в своих знаниях и оптимизм: «Самое главное для всех нас – осуществить свою мечту, стать профессионалом своего  дела: квалифицированным врачом, программистом или журналистом. И чем сильнее желание поступить в вуз и работать во благо страны, тем выше мотивация».

«Знаний много – уверенности еще больше!», – подытожили свое обращение выпускники 46-й школы.

Об осуществлении мечты с помощью ЕГЭ говорили школьники из селения Фарн, которые в своем видеоролике отметили большую поддержку учителей и родителей. «Я сдам ЕГЭ, потому что я шла к этому 11 лет», «Я сдам ЕГЭ, потому что высокие баллы – лучшая награда за мой ежедневный труд», – ребята не сомневаются в успехе экзаменационной кампании.

В свою очередь учителя и младшие товарищи поддержали выпускников, опубликовав в социальных сетях пожелания удачи и успехов в основной период сдачи ЕГЭ.

Отметим, что участником флешмоба может стать каждый, для этого необходимо записать ролик с обращением и разместить его в социальных сетях с хештэгом #РодителяЯСдамЕГЭ.

23.04.2019, 18:13

Там, где руководитель заинтересован в успеваемости своих учеников, где выстраивает нормальную методическую работу, где посещает уроки, ведет соответствующую работу с детьми, родителями и преподавателями, там есть результат вне зависимости.