Вячеслав Битаров: В 2019 году в Северной Осетии начнет реализовываться проект химико-биологического образования

В ежегодном Докладе-Послании Глава РСО-Алания В.З. Битаров обозначил основные направления образования, которые будут реализовываться в 2019 году. Так, В.З. Битаров поручил наращивать работу по поддержке талантливых детей.

«В рамках реализации Стратегии разработана и реализуется региональная программа «Развитие образования». При физико-математическом интернате созданы условия для круглосуточного пребывания одаренных детей из сел республики, отобранных на математических олимпиадах. Поручаю Правительству в 2019 году реализовать подобную модель в химико-биологическом направлении и охватить при этом детей со всей республики. Определить школу, на базе которой будут открыты экспериментальные классы, обеспечив при этом возможность круглосуточного пребывания учащихся из отдаленных районов в течение учебной недели», – говорится в Послании Главы республики.

– Развитие химико-биологического образования – это один из проектов, который Министерство образования и науки Северной Осетии будет реализовывать в этом году.  Спрос на данное направление в республике очень высок,  и проект направлен на повышение качества образования. В его реализации будут задействованы лучшие педагогические кадры. В каждом районе республики планируется открыть химико-биологические классы, а базовой образовательной организацией определена 27-я школа г. Владикавказа. При необходимости будет обеспечена возможность круглосуточного пребывания учащихся из районов республики, – рассказала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

13.03.2019, 15:35

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания