Сотрудники владикавказского «Кванториума» принимают участие в образовательной сессии

Шесть сотрудников детского технопарка «Кванториум-15» участвуют в образовательной сессии, которую проводит Фонд новых форм развития образования. Это методисты, педагог-организатор, проектный менеджер и заместители руководителя «Кванториума».

Сессия проходит с 25 февраля по 2 марта на базе пансионата «Солнечная поляна» в Московской области. Всего в ней принимают участие 130 человек из 29 регионов России. «Наша сессия не похожа на «классические» программы повышения квалификации. Мы погружаем региональных специалистов в философию проекта, синхронизируем понятийный аппарат, обсуждаем методологию. Обучающиеся на практике понимают, что такое вытягивающая модель образования, проектная деятельность, SCRUM-методология. Вся программа построена на работе в команде. Мы хотим привить ценность саморазвития на протяжении всей жизни: как детям, так и наставникам», — прокомментировал старт образовательного интенсива исполняющий обязанности генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Максим Инкин.

Модераторами групп стали сотрудники региональных детских технопарков «Кванториум», которые уже проходили обучение ранее: они транслируют идеологию новым участникам и делятся с ними собственным опытом.

Сегодня функционирует 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 субъектах России; к декабрю 2019 года сеть будет насчитывать более 110 площадок.

01.03.2019, 17:53

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания