Молодые и перспективные. Всероссийский конкурс «Ученическое самоуправление» завершился во Владикавказе

27 февраля в Национальной научной библиотеке прошел республиканский этап Всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Организатором регионального этапа Программы является Министерство образования и науки Северной Осетии. Программа проводится с целью предоставления возможности для реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, моделирования системы самоорганизации обучающегося, развития лидерских качеств и социальной активности детей.

Региональный этап состоял из онлайн-конкурса ученических советов «Я – за ученическое самоуправление» и очного конкурса.

В очном конкурсе приняли участие команды из 8 школ. После жеребьевки, которая определила порядок выступления,  команды, состоящие из капитана и 4 участников, приступили выполнению конкурсных заданий. Им необходимо было провести самопрезентацию, затем пройти тестирование на знание нормативных и организационных основ ученического самоуправления. Далее последовал капитанский конкурс на тему «Что я могу сделать сегодня для развития и процветания моей  республики» и завершили программу командный конкурс «Проектный офис» и творческий конкурс.

Победителя определяло жюри, которое возглавила Анжелика Вареница, проректор по социальной и воспитательной работе СОГПИ. В состав жюри вошли представители Российского союза молодежи, студенческих студсоветов вузов, молодежного парламента, общественных организаций (ОНФ, МГЕР).

Имена победителей будут объявлены 5 марта.

28.02.2019, 13:53

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания