Юные миротворцы из Северной Осетии побывали на конференции «Дети России против терроризма»

Миротворцы «Движения юных миротворцев стран СНГ в РСО-Алания» приняли участие в 14-й конференции «Дети России против терроризма», которая прошла в Москве с 13 по 17 февраля.

Сводный отряд из Северной Осетии «Голубые береты» представил две презентации: о своей миротворческой деятельности и об акции «Лента мира», которую миротворцы  республики провели в рамках подготовки к 14-й конференции.

Программа конференции, которая проходила в течение 3 дней, была насыщена экскурсиями, встречами и официальными мероприятиями. Так, делегация Северной Осетии побывала на экскурсии в Туле, где школьники посетили Мемориал защитникам города, музеи самоваров, гармони, оружия, бронепоезд «Тульский рабочий», Тульский кремль и другие достопримечательные места. Юные миротворцы также побывали в Совете Федерации России, на Красной площади и в Московском театре оперетты.

В третий день конференции североосетинские школьники вместе с делегациями Москвы и Гомеля выполнили еще одну важную миссию – возложили цветы к монументу в память о жертвах трагедии в г. Беслане. В этот же день делегаты воздали дань уважения бойцам спецназа, погибшим при освобождении заложников в школе №1 г. Беслан. На Аллее Славы Николо-Архангельского кладбища юные миротворцы замерли в почетном карауле у могил тех, кто защитил детей Беслана, почтили их память минутой молчания и возложили цветы.

26.02.2019, 18:23

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания