В Северной Осетии проходит республиканский этап олимпиады школьников по осетинскому языку и литературе

26 и 27 февраля 2019 года на базе Республиканского центра оценки качества образования проходит республиканский (заключительный) этап олимпиады школьников по осетинском языку и осетинской литературе.

Олимпиады проводится по заданиям, специально разработанным республиканской предметно-методической комиссией олимпиады школьников. В ее состав вошли работники кафедры осетинского языка и литературы Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования. На выполнение олимпиадных заданий отводится 3 часа.

В республиканском этапе олимпиады принимают участие 106 учащихся 9-11-х классов образовательных учреждений – победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего года.

Победителями республиканского этапа олимпиады станут те, кто наберет наибольшее количество баллов.

26.02.2019, 12:32

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания