Во Владикавказе стартовал конкурс учителей родных языков

С 25 февраля по 1 марта 2019 года на базе гимназии «Диалог» проходит конкурсный отбор на участие во Всероссийском мастер-классе учителей родных языков, включая русский, организованный по инициативе Министерства образования и науки Северной Осетии.

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа педагогического труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей осетинского языка и литературы.

В конкурсе принимают участие 15 учителей осетинского языка и литературы из Ардонского, Алагирского, Кировского, Пригородного районов и г. Владикавказа.

Для победы участникам необходимо подготовить презентацию на осетинском языке и провести учебное занятие по осетинскому языку или осетинской литературе, набрав максимальное количество баллов.

Победитель республиканского конкурса представит республику на заключительном этапе конкурса в Москве.

Фото: газета "Северная Осетия"

25.02.2019, 14:40

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания