Приобщая к прекрасному

23 февраля студенты Владикавказского торгово-экономического техникума получили уникальную возможность послушать народные мелодии в исполнении легендарного оркестра Булата Газданова.

Оркестр Булата Газданова исполняет музыку осетинских композиторов, осетинские народные песни, музыку народов Кавказа, это уникальный оркестровый коллектив, который сохраняет народные музыкальные традиции.

Именно благодаря Булату Газданову, его трудам народная музыка сохранила свое уникальное звучание и неповторимый колорит и доступна современным меломанам.

На концерте прозвучали сочинения знаменитых осетинских композиторов. Место за пультом занял молодой дирижер Тенгиз Кумаритов. Известные композиции исполнили осетинские вокалисты Эдуард Дауров и Станислав Собиев.

Музыкальная встреча получилась теплой, а прекрасные мелодии и песни, звучавшие в этот день, завораживали своими мелодиями.

24.02.2019, 22:15

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания