VI Московский международный салон образования

С 10 по 13 апреля 2019 г. в Москве на территории АО «ВДНХ» в павильоне № 75 пройдет VI Московский международный салон образования (далее — Салон, ММСО), организаторами которого выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 г. № 1764-р.  ММСО — крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и деловых кругов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования в России и в мире. Московский международный салон образования стал точкой опоры для регионов, где происходит презентация региональных систем образования, обмен опытом между регионами, осуществляется взаимодействие между представителями региональных властей для определения вектора развития образования, формируется глобальная повестка развития образования при участии международных экспертов. В 2019 году на Салоне будут широко представлены все уровни образования, а также дополнительное и корпоративное образование, программы профессиональной ориентации, выявления, развития и поддержки детской одаренности, организации детского отдыха и оздоровления, инклюзивные технологии в образовании, программы профессиональной переподготовки, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для поддержки обучения и развития детей и взрослых в России и за рубежом. Традиционно Салон предлагает масштабную деловую программу (более 600 мероприятий) и масштабную выставочную часть для всех уровней образования и всех участников образовательного процесса. Проект Концепции Московского международного салона образования в приложении № 1. С 2017 года Салон образования усилил свой международный статус: теперь он проходит под патронатом ЮНЕСКО. Зарубежные партнеры Салона: DIDACTA (Германия), BETT (Великобритания), Европейский салон образования (Франция), Испанская служба интернационализации (Испания).   В 2019 году ММСО ожидает более 40 зарубежных делегаций и представителей более 50 стран, тысячи экспертов и профессионалов в сфере образования и более 50 тысяч посетителей.
В рамках презентации региональных Салонов образования: Байкальский международный салон образования, Уфимский международный салон образования, Алтайский международный салон образования, будут представлены возможные сценарии по сотрудничеству — организации и проведению региональных Салонов образования.

Более подробная информация о Салоне размещена на сайте: mmco-expo.ru.

11.02.2019, 14:54

Там, где руководитель заинтересован в успеваемости своих учеников, где выстраивает нормальную методическую работу, где посещает уроки, ведет соответствующую работу с детьми, родителями и преподавателями, там есть результат вне зависимости.