Поздравление Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Людмилы Башариной с Днем российской науки

Уважаемые коллеги!  Дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Во все времена наука являлась и является главной движущей силой научно-технического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, медицины, образования, всей социальной сферы, а ученые – элитой общества и ценнейшим достоянием страны.

Будни ученого - это сложный, ответственный, но очень интересный труд, наполненный открытиями, новыми знаниями и свершениями. Это профессия, объединяющая неравнодушных людей, преданных своему делу и стремящихся к реализации своих задумок, идей.

Республика гордится своими учеными, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной науки. Не меньшую гордость вызывает и наша молодежь, подающие большие надежды аспиранты и молодые ученые. Благодаря вам создаются новые знания, открываются дополнительные возможности для отраслей национальной экономики, задаются высокие стандарты отечественного образования.

В этот праздничный день я поздравляю всех, кто выбрал путь ученого, посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности! Желаю крепкого здоровья, добра, мира, благополучия вам и вашим близким! Пусть впереди вас ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

С праздником!

08.02.2019, 10:39

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов