Жажда победы

На арене физкультурно-спортивного комплекса «Спартак» г. Ессентуки вновь собрались лучшие команды Северо-Кавказского федерального округа.

В заключительном туре дивизиона КАВКАЗ Ассоциации студенческого баскетбола мужская команда Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа встретилась с сильнейшими сборными округа – Чеченским государственным  университетом (ЧГУ)  и Кабардино-Балкарским государственным университетом (КГБУ).

СКАТК - ЧГУ. С самых первых минут матча с командой из г.  Грозный ардонцы уверенно повели в счете. С каждым новым очком спортивный азарт баскетболистов рос и приближал команду к победе. СКАТК  вышел в победители со счетом 80:96.

Соперницей совершенно иного плана оказалась сборная КГБУ. С самого начала и практически до конца игры спортсмены из СКАТК находились в глубокой обороне.

– Преимущество соперников было явное, – говорит тренер команды СКАТК Николай Корниенко. – Поэтому, трезво оценивая свои шансы, мы бросили силы на сильную защиту на игровом поле; сделали все возможное, чтобы не допустить значительного перевеса по очкам. На характере игры сказывалось и то, что один из основных игроков нашей команды Игорь Коробкин получил серьезную травму. Боевой дух студентов был немного сломлен. Но жажда победы оказалась сильнее. Финальные минуты кардинально изменили итог игры.  Силы из резерва были собраны в кулак. Мы сумели сравнять счет, а затем провели две удачные атаки и перевесили чашу весов на свою сторону.

86:82 – таким стал исход игры между представителями Ардона и Нальчика. Победа обеспечила нашей команде выход в финал четырех высшего дивизиона КАВКАЗ. Теперь команду из Ардона ждет настоящая схватка с асами баскетбола: студентами  Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета,  Пятигорского государственного университета.

Весомую лепту в успех сборной колледжа внесли Денис Ступкин, Хетаг Пагиев, Эдуард Квахаджелидзе, Артур Макиев, Азамат и Аслан  Карасаевы. Спасибо ребятам за яркие моменты и удачи на предстоящих играх!

Алана МАРГИЕВА,

руководитель информационно-аналитического

отдела СКАТК

05.02.2019, 18:37