Студенты Владикавказского торгово-экономического техникума стали лауреатами XVI Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку»

В Республиканском дворце детского творчества чествовали призеров XVI Республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку»,  организатором которого выступило Министерство образования и науки РСО-Алания совместно с Республиканским дворцом детского творчества в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России».

Конкурсная программа проходила в течение двух дней. В старшей возрастной категории (14-18 лет) приняли участие обучающиеся Владикавказского торгово-экономического техникума – единственные представители среднего профессионального образования в конкурсе.

Ребята представили работы в нескольких секциях, показав отличные знания в различных областях науки: медицине, химии, экономике, истории – и получили  высокую оценку экспертного совета конкурса.

Победителями и призерами стали:

• Эльбрус Каболов – золотая медаль, диплом 1-й степени, секция «Экономика и право» (руководитель Тинатин Гудиева);
  • Заурбек Сабанов – серебряная медаль, диплом 2-й степени, секция «Медицина и здоровый образ жизни (руководитель Таира Гаглоева);
  • Кристина Бурнацева – бронзовая медаль, диплом 3-й степени, секция «Экономика и право (руководитель Светлана Цораева);
  • Залина Гиоева –  бронзовая медаль, диплом 3-й степени, секция «Медицина и здоровый образ жизни» (руководитель Тинатин Гудиева);
  • Ярослав Келехсаев – почетная грамота, секция «История» (руководитель Андрей Шатров);
  • Марина Цабиева – почетная грамота, секция «Экономика и право» (руководитель Светлана Цораева).

Победителей конкурса «Ступень в науку» наградили дипломами, грамотами и медалями, руководителей научных работ – благодарностями. Специальных призов удостоились Ярослав Келехсаев, Кристина Бурнацева, Эльбрус Каболов.

05.02.2019, 09:47

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания