Спорт – это здорово!

Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж совместно с ОМВД России по Ардонскому району и Центром социализации молодежи Ардонского района провели турнир по волейболу, приуроченный к празднованию Дня студента.

Мероприятие состоялось 25 января в спортивном зале колледжа.

Участниками соревнований стали сборные команды первого, второго и третьего курсов. В роли главного судьи соревнований выступил тренер по волейболу СКАТК Алан Макиев.

Победители турнира определились по итогам набранных очков. Под руководством капитана команды Казбека Кортяева сборная из числа второкурсников оказалась в лидерах состязаний. Почетное «серебро»  завоевали студенты третьего курса (капитан -  Авраам Зембатов).  Завидную волю к победе показали и самые юные участники турнира – первокурсники СКАТК (капитан – Георгий Кабулов). Третье место – с таким итогом ребята пришли к финишу соревнований.

Обладатели призовых мест получили грамоты за подписью директора СКАТК А.Л. Моуравова. Кубки победителям турнира преподнесли представители ЦСМ. Особенный приз фаворитам соревнований подготовили представители ОМВД.  Кожаный мяч нашел своего счастливого обладателя.

По словам организатора турнира, руководителя отделения «Физическое воспитание» СКАТК Виталия Гогичаева, турнир получился зрелищным.

–  Каким бы не был результат турнира, ребята усвоили урок: «Спорт – это здорово!».  Все они очень старались оправдать доверие, которое на них было возложено кураторами. Участники продемонстрировали не только отличную игру, но и подарили зрителям и болельщикам турнира незабываемые эмоции, – заметил он. – Но чем особенно важны подобные мероприятия –  это тем, что помогают пробудить интерес у молодых, привлечь их в спортивные секции. А это не так легко.  Ведь каждый легендарный спортсмен сначала был обычным зрителем. Зрителем, который однажды пришел на соревнования, матч или турнир, и безоглядно влюбился в спорт. Этого же мы желаем и нашим студентам.

Алана МАРГИЕВА,

руководитель информационно-аналитического

отдела СКАТК

04.02.2019, 17:39

Там, где руководитель заинтересован в успеваемости своих учеников, где выстраивает нормальную методическую работу, где посещает уроки, ведет соответствующую работу с детьми, родителями и преподавателями, там есть результат вне зависимости.