Прикоснулись к истории…

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» обучающиеся Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа посетили музей истории МВД Республики Северная Осетия-Алания.  Экскурсию для ребят организовали сотрудники по работе с личным составом ОМВД России по Ардонскому району.

Студентам колледжа представилась замечательная возможность освежить в памяти историю алан и скифов.  В этот день студентов познакомили и с историей становления правоохранительных органов. Большой интерес у гостей музея вызвало форменное обмундирование и оружие разных эпох. Особое внимание молодых экскурсовод музея Ирина Пархоменко обратила на стенды, посвященные истории героических подвигов полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Благодаря современным технологиям и оригинальному оформлению, участники экскурсии смогли не только увидеть редчайшие музейные экспонаты и уникальные стенды, но и прикоснуться к ним, через них почувствовать атмосферу прошлых лет. А еще любознательным студентам был представлен короткометражный фильм о героях Великой Отечественной войны и Бесланской трагедии.

– На мой взгляд, музей истории МВД  по праву можно включать в перечень мест, обязательных для посещения студентов, - считает участник экскурсии Мурат Дзоциев. - И не только потому, что молодежь должна знать историю нашей республики и страны, но и владеть объективной информацией о службе в правоохранительных органах. Я могу сказать, что с сегодняшнего дня иными глазами смотрю на каждодневный труд сотрудников полиции. Все увиденное и услышанное в этот день станет для нас прекрасным дополнением к знаниям, которые мы получили в школе и которые сейчас дают нам в колледже.

Логическим завершением необычного урока истории для студентов колледжа стало посещение  мемориального комплекса «Барбашово поле».

Алана МАРГИЕВА,

руководитель информационно-аналитического

отдела СКАТК

04.02.2019, 17:34