Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»

Благотворительный фонд "Дети России" объявляет о старте приема заявок и работ на участие в XX Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Алмазные грани». Творческое состязание вновь пройдет в пяти номинациях: литература, живопись, эстрадный вокал, хореография и жестовое пение для глухих и слабослышащих детей.

Творческое состязание участников Открытого всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани», стало традиционным с 1999 г. За всю историю его существования в нем приняло участие более 55000 детей, самому младшему из которых исполнилось полтора года.

Ежегодно организаторы конкурса принимают несколько тысяч заявок от детей, которым не исполнилось еще 18 лет.

Дети из различных регионов России — от Якутии до Северной Осетии, а также ближнего и дальнего зарубежья, заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.

Критерии оценки детских творческих работ достаточно широки — художественная глубина и выразительность, оригинальность и самостоятельность. Однако главное — это как ребенок выражает себя. Неважно занимается он специально (для участия в конкурсе не требуется профессиональной подготовки) или творит по наитию. Главное, чтобы в работе проявлялось его творческое начало.

Торжественная церемония традиционно приурочена ко дню защиты детей и проходит в лучших концертных залах Екатеринбурга. Более 60 участников конкурса становятся его лауреатами и дипломантами. Гала-концерты и художественные выставки фестиваля в течение года путешествуют по городам России.

С условиями конкурса и требованиями к оформлению можно ознакомиться в положении

04.02.2019, 16:07

Там, где руководитель заинтересован в успеваемости своих учеников, где выстраивает нормальную методическую работу, где посещает уроки, ведет соответствующую работу с детьми, родителями и преподавателями, там есть результат вне зависимости.