Ио директора Республиканского физико-математического лицея-интерната назначена Нелли Маргиева

С 1 февраля 2019 г. Приказом Министерства образования и науки РСО-Алания исполняющим обязанности  директора Республиканского физико-математического лицея-интерната (РФМЛИ) назначена Нелли Маргиева.

Нелли Александровна Маргиева – учитель математики  высшей категории.
Окончила математический факультет Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Она является победителем конкурса лучших учителей РФ 2006 и 2013 гг., лауреатом конкурса «Учитель года-2009» РСО-Алания, победителем конкурса «Учитель года-2013»  РСО-Алания, имеет дипломы за высокий уровень исследовательской деятельности и подготовки к олимпиадам 2006-2018 гг. В августе 2014 года ей присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования. В 2013 году представляла Северную Осетию во всероссийском конкурсе «Учитель года».

Трудовая деятельность Н.А. Маргиевой тесно связана с РФМЛИ. В лицее-интернате она работает 23 года, в том числе занимала должность заместителя директора. Н.А. Маргиева принимает активное участие в семинарах, конференциях, достойно представляя Северную Осетию на всероссийских и международных образовательных форумах.

Н.А. Маргиева возглавляет проект «Развитие математического образования в Республике Северная Осетия – Алания», который успешно реализуется под ее чутким руководством. Благодаря ее педагогическому опыту и высокому уровню профессионализма в проект активно включились учителя математики и школьники по всей республике.

За свои личные и профессиональные качества Н.А. Маргиева пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди учащихся, родительской общественности и коллег. Среди ее учеников немало успешных людей, она подготовила целую плеяду победителей и призеров муниципальных, республиканских и межрегиональных олимпиад по математике.

01.02.2019, 19:32

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов