В «Кванториуме-15» прошел День открытых дверей

В детском технопарке «Кванториум-15» прошел День открытых дверей, посвященный началу нового учебного года. «Кванториум» посетили студенты Владикавказского политехнического техникума, Владикавказского электронногоколледжа и Колледжа искусств, а также обучающиеся Республиканского лицея искусств и гимназии №5. Всего в технопарке побывали более 170 человек.

Наставники рассказали гостям о программах обучения и о навыках, которые получают обучающиеся технопарка, провели демонстрацию работы оборудования: от графических планшетов до станка лазерной резки – и показали примеры детских проектов, реализованных в «Кванториуме».

«Сегодня у нас побывали организованные группы учащихся из школ, колледжей и техникумов. Очень рады, что многие откликнулись и приехали к нам. Отзывы детей положительные: им было приятно провести здесь время, заинтересовались направлениями обучения. Ожидаем ребят в ближайшее время на мастер-классах и на наших занятиях, которые начнутся с 13 сентября», – рассказала педагог-организатор Ирина Мещерякова.

Студенты и школьники, посетившие технопарк в День открытых дверей, получили приглашение на мастер-классы, которые пройдут на этой неделе. Они проводятся в рамках партнерства с Научно-образовательным математическим центром, открытым на факультете математики и компьютерных наук СОГУ в этом году, чтобы повысить качество математического образования в Северной Осетии. В специально разработанные программы мастер-классов войдут примеры практикоориентированного применения математики в сфере современных технологий, без чего не обойтись ни в 3d-моделировании, ни в программировании.

08.09.2021, 13:33

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания