В «IT-кубе» прошли мастер-классы для школьников

В течение недели в центре цифрового образования «IT-куб» проходили мастер-классы для школьников. Занятия проводились по разным направлениям.

Сборка роботов, знакомство с возобновляемыми источниками энергии, программирование, моделирование и 3D-графика, знакомство с образовательными проектами Яндекс.Лицей и «IT школа Samsung»,  вопросы кибергигиены и кибербезопасности – это лишь часть того, с чем познакомились ребята на мастер-классах в центре «IT-куб».

В мастер-классах принимали участие школьники 8-17 лет, а также ребята из Республиканского центра реабилитации детей-инвалидов «Феникс».

«Мастер-классы позволяют ребятам познакомиться с актуальными направлениями в области информационных технологий, профессиями и технологиями будущего, а также помогут определиться с выбором направления обучения в центре. Сейчас ведется набор школьников 2-11 классов в группы, которые начнут заниматься в сентябре, предусмотрены группы для учащихся 1-й и 2-й смены. Обучение, все проводимые мастер-классы и иные активности в центре полностью бесплатные», – руководитель центра «IT-куб» Алла Калиниченко.

В центре «IT-куб» школьники и студенты колледжей, не достигшие 18 лет, могут бесплатно заниматься по шести основным направлениям: программирование роботов, основы логики и алгоритмики, системное администрирование, разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование на Python, мобильная разработка. Также в центре функционирует шахматная гостиная.

30.08.2021, 15:42

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания