Введите символы с изображения

Сергей Кравцов пообщается с победителями всероссийских и международных олимпиад и конкурсов

30 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится мероприятие «В науку со школьной скамьи» с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. По видеосвязи к мероприятию, которое пройдёт в НИЦ «Курчатовский институт», подключатся 700 человек из всех российских регионов – победители всероссийских и международных олимпиад и конкурсов по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт», ребята, сдавшие ЕГЭ по нескольким предметам на 100 баллов.

В рамках мероприятия Министр в том числе ответит на вопросы школьников из разных субъектов Российской Федерации.

Во встрече также примут участие президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, глава Псковской метрополии, епископ РПЦ, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству митрополит Тихон, представители крупнейших российских работодателей: государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор», холдинга Mail.ru Group, Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова, Объединённой металлургической компании.

Истории своего успеха ребятам расскажут Михаил Гуров, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года, учитель математики Лицея классического элитарного образования, Матвей Исупов, победитель Международной математической олимпиады для школьников, Алиса Тищенко, российская гимнастка, серебряный призёр Олимпийских игр (2020 год), многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров.

Дата и время проведения: 30 августа, 11:00 (по московскому времени), очно, также на связь выйдут участники из студий в 85 регионах России.

Место проведения (основная студия): Дом учёных имени А.П. Александрова НИЦ «Курчатовский институт», г. Москва, ул. Рогова, д. 1/8.

30.08.2021, 11:14

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания