В с. Иран открылась пристройка к детскому саду по нацпроекту «Демография»

В с. Иран Кировского района состоялось открытие пристройки на 20 мест к детскому саду «Саби». Дошкольное образовательное учреждение предназначено для детей в возрасте до 3 лет. Строительство объекта велось в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио министра образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, первый заместитель главы АМС Кировского района Алимбек Елоев, заместитель главы АМС Кировского района Ирина Басаева, представители общественности, родители.

«Приоритетом для республиканской власти является создание условий для всех детей республики вне зависимости от того, в каком населенном пункте они проживают – большом или маленьком. В каждом детском саду должно быть комфортно, безопасно и интересно. Радует тот факт, что в Северной Осетии продолжается строительство дошкольных образовательных учреждений и у детей появляется современное пространство для игр, творчества, воспитания и образования», – отметила Элла Алибекова.

Новый образовательный объект оснащен всем необходимым, в том числе мебелью, развивающими игрушками, учебным материалом. Прилегающая территория также благоустроена: построены беседки, установлены качели, игровые площадки и песочницы для детей.

Отметим, что в 2021 году в рамках федеральных проектов строится 12 детских садов в селениях Кизляр, Н. Саниба, Гизель, Новое, Карман-Синдзикау, Чермен, п. Заводском, городах Беслан и Владикавказ.

26.08.2021, 14:08

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания