В «IT-куб. Владикавказ» прошел летний образовательный интенсив

В центре цифрового образования детей «IT-куб»  прошел летний образовательный интенсив, в котором приняли участие учащиеся школ г. Владикавказа.

На занятиях участники познакомились с различными областями информационных технологий, образовательными направлениями «IT-куба»,  создавали собственные проекты под руководством педагогов центра.

Школьники 13-17 лет попробовали свои силы в создании проектов с дополненной и виртуальной реальностью, попрактиковались в создании собственных виртуальных машин и установке на них операционной системы Windows, а также познакомились с языком программирования Python.

Для школьников 9-12 лет программа интенсива предусматривала знакомство с азами робототехники с набором LEGO MindStorms EV3 и визуальным языком программирования Scratch. А в перерывах между занятиями ребята знакомились с нартским эпосом, играли в «Игры Нартов» на свежем воздухе.

«В преддверии нового учебного года в центре проводятся мастер-классы, интенсивы, экскурсии, интерактивные лекции, знакомство с образовательными проектами. Хотим, чтобы школьники попробовали себя в разных направлениях и выбрали что-то по душе», – рассказала руководитель «IT-куб» Алла Калиниченко.

В центре «IT-куб» уже открыт набор школьников 8-17 лет на обучение по различным направлениям: программирование роботов, программирование на языке Python, мобильная разработка, разработка приложений виртуальной и дополненной реальности, основы логики и алгоритмики, системное администрирование, шахматы.

Обучение в центре по всем направлениям бесплатное.

25.08.2021, 17:19

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания