Врио министра Элла Алибекова провела прием граждан в Алагире

Врио министра образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова побывала с рабочим визитом в Алагирском районе, во время которого провела встречу с руководителями образовательных организаций и прием граждан. Вместе с главой муниципального образования Алагирский район Арсеном Бутаевым, первым заместителем главы АМС Романом Гозюмовым, заместителем начальника Управления образования Маратом Хубаевым руководитель образовательного ведомства обсудила вопросы развития образования в районе.

«Сейчас в Министерстве образования республики формируют нескольких новых направлений, и мы предлагаем учительскому корпусу включиться в совместную работу. Важен вклад каждого из вас в создание единой образовательной системы нашего региона. Мы запускаем ряд проектов, значительных для республики, и хотелось бы отметить очень активную позицию Алагирского района, который поддерживает все мероприятия», – отметила Элла Алибекова.

Врио министра образования республики анонсировала первый Форум педагогических работников республики, который пройдет 27 августа в онлайн-формате. Каждое учреждение получит возможность транслировать профессиональный опыт в реализации успешных проектов в области образования, методические находки, поделиться авторскими работами. Форум станет хорошей площадкой для построения диалога между школами республики.

В ходе встречи обсуждались вопросы повышения качества образования в школах, проведения Всероссийской олимпиады школьников, создания математических и кадетских классов. У директоров школ была возможность задать вопросы врио министра образования.

Визит в Алагирский район продолжил личный прием граждан. Вопросы, с которыми обратились жители, были самые разные – от сотрудничества с автором книг до разъяснений условий приема в первые классы. По всем обращениям, которые не требовали дополнительной проработки, врио министра образования республики дала разъяснения.

«Встречи с гражданами в районах республики – это хорошая площадка для эффективного решения проблем граждан.  Они дают возможность вести прямой диалог, узнавать о насущных вопросах, которые требуют вмешательства с нашей стороны, из первых уст», – подчеркнула Элла Алибекова.

Напомним, что прием граждан проводился в рамках исполнения поручения временно исполняющего обязанности Главы РСО-Алания С.И. Меняйло.

02.09.2021, 16:43

Элла Алибекова
Элла АлибековаВременно исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания