Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

В Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённый в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org и направить в Оргкомитет: сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом 20 - 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате затрат Оргкомитета, не связанных с конкурсными процедурами (разработка и изготовление наградных
материалов, типографские услуги, почтовые услуги, услуги связи и пр. в размере 1000 руб. за одну работу).

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений Конкурса: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования; круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

На основании протоколов экспертных советов по направлениям Конкурса Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и выдаче соответствующих дипломов и свидетельств участников Конкурса.

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура Конкурса – Всероссийский молодежный форум предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура. Победители Конкурса объявляются на заключительном пленарном заседании, призеры – на секционных заседаниях. Победители Конкурса и их научные руководители награждаются высшими наградами Конкурса – Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв». Победителям и призерам Конкурса вручаются дипломы различных степеней. По представлению экспертных советов некоторые соискатели и научные руководители конкурсных работ награждаются знаками отличия и медалями «За успехи в научно-исследовательской работе студентов», «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся», «За лучшую научную студенческую работу», «За творческий вклад в науку, культуру и образование России».

В рамках Всероссийского форума традиционно проводится Всероссийский педагогический форум, научно-методический семинар с выдачей соответствующих свидетельств (16 часов).

В 2019 г. XIV Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится в период с 21 по 23 мая (весенняя сессия) и с 9 по 11 октября (осенняя сессия) в ДДО «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля и 20 сентября.

28.02.2019, 11:31

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания