Завуч средней школы №3 с. Чикола стала победителем межрегионального конкурса «Воля и великодушие»

Подведены итоги II открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие». По информации, полученной от членов оргкомитета конкурса, его участники представили на конкурс более 300 социальных проектов, они претендовали на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

В номинации «Лучшие социальные проекты в сфере экологии» победителем стала заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 3 с. Чикола Ирафского района Ирма Цориева. Над проектом «Качество питьевой воды» она работала вместе с учащимися. Идея проекта в исследовании в селе качества воды в водопроводных трубах, проверке пригодности водопроводных труб, в контроле замены старых водопроводных линий на новые.

«Каждая победа – результат совместной работы всех общественников региона, объединяемых региональной и муниципальными общественными палатами. От имени членов оргкомитета, коллег сердечно поздравляю победителей», - прокомментировал результаты конкурса его инициатор, член ОПРФ Леонид Шафиров.

Участниками конкурса также стали жители Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, города Севастополя, а также Луганской Народной Республики.

По информации, полученной от сотрудников оператора конкурса – Общероссийской Ассоциации Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, конкурсанты в своей работе отдают предпочтение поддержке людей с ограниченными возможностями, охране окружающей среды, обеспечению передачи знаний, навыков и ценностей от старших молодежи. Таких социальных проектов, представленных на конкурс, - большинство. Самое большое количество представленных на конкурс наставнических практик было реализовано в социальной сфере и в образовании.

«Проекты, реализованные участниками конкурса, – отметил член ОПРФ Леонид Шафиров, – имеют перспективы для дальнейшего развития. Конкурс предоставил возможность поощрить лучших, обменяться опытом, что можно считать главной победой».

24.10.2018, 17:41

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40