Члены Кабинета министров Северной Осетии посетили площадки регионального чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже, где состоялся Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) РСО-Алания, побывали члены Кабинета министров РСО-Алания. Заместитель председателя Правительства Ахсарбек Фадзаев, министр образования и науки Ирина Азимова, председатель Комитета по занятости населения Альбина Плаева, заместитель министра сельского хозяйства Казбек Марзоев, глава МО Ардонский район Владислав Тотров осмотрели конкурсные площадки, пообщались с участниками и экспертами.
Ахсарбек Фадзаев отметил хороший уровень работ участников WorldSkills Russia Junior в компетенции «Кирпичная кладка» и поручил министру образования Ирине Азимовой привлекать на экскурсии и мастер-классы во время регионального чемпионата как можно больше школьников.
- Это уникальная возможность учащимся приобщиться к международному движению WorldSkills. Профориентационная работа среди школьников должна усиливаться, и именно на таких чемпионатах подростки могут попробовать себя в разных профессиях, чтобы в дальнейшем профессиональное самоопределение не стало для них проблемой, - подчеркнул Ахсарбек Фадзаев.

23.10.2018, 17:27

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40