Педагоги Северной Осетии приняли участие в I Конкурсе учителей математики Юга России

В г. Майкопе завершился I Конкурс учителей математики Юга России, который собрал свыше 70 участников. Северную Осетию представляла делегация педагогов, которую возглавила руководитель проекта «Развитие математического образования в РСО-Алания» Нелли Маргиева. Представители республики завоевали два диплома III степени.

– Это был первый конкурс по олимпиадной математике среди педагогов Юга России. Конкурс проходил в два этапа. Вначале предлагалось решить четыре олимпиадные  задачи. Во время второго этапа – методического – нужно было  найти ошибки в условии либо в решении задания. Подобные конкурсы позволяют педагогам почувствовать себя в роли учеников, приобрести определенный опыт, так как помимо конкурсных заданий были еще и лекции, пообщаться с коллегами-педагогами, – рассказала Нелли Маргиева.

Конкурс был направлен на развитие и совершенствование профессиональных качеств учителей математики, их творческих способностей и интереса к научно-методической деятельности, повышение престижа профессии учителя математики, пропаганду научных и педагогических знаний, повышение квалификации и обмен опытом учителей математики, выявление и поддержку талантливых учителей математики.

Его организаторами выступили Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация учителей математики», Московский центр непрерывного математического образования, ГОУ города Москвы Центр педагогического мастерства и ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа».

23.10.2018, 16:04

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40