Строительство образовательных объектов во Владикавказе идет хорошими темпами

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в сопровождении министра образования Ирины Азимовой и главы АМС г. Владикавказа Бориса Албегова проинспектировал объекты образования, которые возводятся в столице республики.

Детский технопарк «Кванториум», который стал одним из пунктов посещения главы Кабинета министров республики,  начнет свою работу в ноябре 2018 года. Сейчас в здании завершаются отделочные работы, монтаж электропроводки, параллельно благоустраивается прилегающая территория. В ближайшее время специалисты приступят к установке и настройке высокотехнологичного оборудования, основная часть которого уже поступила в республику. Педагогический коллектив детского технопарка сформирован, в основном это молодые специалисты, которые прошли обучение в Сколково, и работа с современным оборудованием им знакома не понаслышке.

Следующим объектом посещения Таймураза Тускаева стала строительная площадка в 18-м микрорайоне г. Владикавказа, где  полным ходом идет работа по возведению детского сада на 280 мест. Двухэтажное здание общей площадью свыше 4 тыс. квадратных метров состоит из пяти блоков, четыре из которых предусмотрены для размещения групповых помещений, а один – для административно-хозяйственных нужд. По проекту дошкольное образовательное учреждение  будет оборудовано плавательным бассейном. На сегодняшний день начались работы по благоустройству прилегающей территории. Строительство объекта ведется в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».  По этой же программе строится школа на 500 мест в 12-м микрорайоне Владикавказа, которую также посетил Таймураз Тускаев.

Председатель Правительства Северной Осетии пообщался с прорабом, который рассказал ему об этапах работы, проводимых в строящемся здании. Таймураз Тускаев обсудил вопросы организации теплоснабжения школы с министром Ириной Азимовой и главой АМС г. Владикавказа Борисом Албеговым. Глава Кабинета министров поставил задачу проработать наиболее оптимальный вариант – подключение к общегородским сетям или строительство собственной котельной.

В целом, как было отмечено, строительство образовательных объектов во Владикавказе идет хорошими темпами, подрядчики свои обязательства выполняют.

19.10.2018, 19:59

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов

• "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40