Успех представителей Владикавказского торгово-экономического техникума во всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Студентка Владикавказского торгово-экономического техникума Алана Тедеева успешно выступила во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива». Представительница Северной Осетии получила Диплом I степени за успехи в секции «Оборона и безопасность» и медаль за лучшую научную студенческую работу. Ее научному руководителю Диане Атаевой также вручили медаль и диплом за подготовку призера конкурса.

В форуме, который по традиции прошел в ФГБУ «ДДО «Непецино» Управления делами Президента РФ, приняли участие  более 160 соискателей из 30 субъектов РФ, среди которых – студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования; работники научных организаций и организаций высшего образования; других детских и молодежных объединений, а также аспиранты. Работы соискателей были опубликованы в сборнике научных тезисов.

По решению экспертного совета, который отметил отдельных соискателей, внесших значительный вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев был награжден дипломом как лучший руководитель образовательной организации.

Отметим, что учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

16.10.2018, 15:47

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов