Министерство образования и науки Северной Осетии и телеканал «Осетия-Ирыстон» запускают новый образовательный проект

Важно

На телеканале «Осетия-Ирыстон» стартовал новый образовательный проект для школьников «Дидактика». Он включает в себя цикл телеуроков по подготовке к Единому государственному экзамену по математике, русскому языку, физике и серию познавательных программ по  шахматам и астрономии.

Образовательный проект, подготовленный телеканалом «Осетия-Ирыстон» совместно с Министерством образования и науки Северной Осетии, рассчитан на старшеклассников. С помощью видеоуроков выпускники смогут не только расширить свой кругозор, но подготовиться к Государственной итоговой аттестации.

В съемках проекта принимают участие лучшие педагоги республики, которые имеют большой практический опыт и могут им поделиться со школьниками и своими коллегами.

– Усилить работу по подготовке  выпускников к Единому государственному экзамену и повысить качество их знаний – такую задачу перед Министерством образования и науки республики поставил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. В том числе используя телевизионный формат, который позволит охватить больший процент школьников республики.  Телепроект станет хорошим дополнением к урокам и поможет учащимся максимально подготовиться к итоговой аттестации, – рассказала министр образования Ирина Азимова.

Первая программа – по астрономии – была посвящена устройству Вселенной. О квантовой физике рассказывал Виктор Кесаев, доцент кафедры теоретической физики физико-технического факультета Северо-Осетинского государственного университета.

Образовательный проект рассчитан на один учебный год. С 1 октября 2018 года программа будет выходить на телеканале «Осетия-Ирыстон» с понедельника по пятницу в 18.30. Также предусмотрены повторы передачи утром следующего дня – в 9.30. Программу можно будет посмотреть и на сайте «Осетия-Ирыстон».

Перейти на телеканал «Осетия-Ирыстон» вы можете с помощью информационного баннера "Дидактика" .

16.10.2018, 08:49

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40