1 съезд учителей осетинского языка

• Дата окончания:

• Организаторы:
                                  • Участники:

Участие в работе Съезда приняли представители Правительства и Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Министерства образования и науки, Министерства культуры, Министерства по делам национальностей, муниципальных органов управления, научных и образовательных организаций республики, общественных организаций, в т.ч. «Высшего Совета Осетии», и средств массовой информации».
                                    В работе Съезда принял участие Глава Республики Северная Осетия-Алания Битаров Вячеслав Зелимханович.

Главная задача, которую мы поставили перед собой, заключается в популяризации осетинского языка, чтобы у детей появилась заинтересованность освоить язык не только на бытовом уровне